Фан-клуб \"Эллесмера\"

Форум фан-клуба \"\"Эллесмера\" для любителей книг и фильма \"Эрагон\"
Текущее время: 19-04, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 09:43
Сообщения: 318
А вот тут по порядку.
Во-первых: что такое знаете Вы о Толкиене, о чем не знаю я?) По-моему ничего)
Во-вторых: То, что Вы человек толпы следует из Вашего предыдущего поста) Я опять не так понял?)
В-третьих: Почему я недостоин критиковать его работы?)
В-четвертых: В Вашем контексте позиция Толкиена напоминает "не стреляйте в пианиста, он играет как может". Как-то странно Вы трактуете его вступление)
В-пятых: Копирование названий...я бы так не сказал) Оно измененно и явных сходств нет.

_________________
-Хозяин, что такое атеизм?-спросил пёс. Мастер задумался, но вскоре ответил:
- Это вера в то, что нас с тобой нет.
- Ересь - буркнул пёс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 17:31
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Толкиен хорош сам по себе, а Эрагон - аналогично.

_________________
Вечность влюблена в творения времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 18:40 
Не в сети
Великая Грозная Эдминка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 19:23
Сообщения: 774
Kirana, согласна) Как кому нравиться. Кому-то больше нрав Паолини, кому-то Толкиен. Мне Эрагон)

_________________
Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 05:43
Сообщения: 123
Во-первых, опять же это предположение, а не факт. Вполне возможно, что знаю я больше.
Во-вторых: нет, не толпы. У меня есть личное мнение. Просто напросто гениальность Толкиена и призвание его работ классикой мирового жанра уже что-то говорит, не так ли?) Или вы опять скажете, что я заявляю, как человек толпы?)
В-третьих: мне кажется, недостойны, потому что вы сам еще не понимаете, о чем говорите. Плагиатчик?! Смехотворно. 1. Народные предания (мифы) - ничьи предания. 2. Это не плагиат, это в крайнем случае дисклеймерство :???: :laugh:
В-четвертых: странно, зато правда :tongue: Вы не так поняли, я не это имела в виду)) Все таки Толкиен взял из скандинавских мифов, а Паолини - у отдельного человека. Я просто не могу поверить, что если взять кое-что из преданий получается плагиатом :unsure: У кого плагиатом?!
В-пятых: в любом случае) Даже кое где копирование Роулинг происходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 09:43
Сообщения: 318
1. Может Вы уже определитесь? То знаю, то не знаю, то не скажу, то скажу))
2. Мнение может совпадать с толпой, но доводы, которые Вы приводите говорят о слепом следовании этой толпе)) Свое мнение можно иметь....но его надо еще и использовать))
3. Конечно, я недостоин)) Как такой как я вообще посмел родиться на свет? Прям ужас какой-то, верх несправедливости. А насчет плагиата...придумать свой мир, вдохнуть в него жизнь-это одно. А взять готовое мироустройство и переделать его-это другое. И опять же Ваши доводы отмазки Толкиена похожи на какое-то к нему снисхождение)) Как мило)
4. Цепочка....мифы-автор1-автор2...так же логично получается мифы-автор2?) То, что взял Паолини можно назвать плагиатом лишь в том случае, если то, что взял Толкиен-так же назвать этим словом. У кого плагиатом? У людей)
5. Копирования Ролинг я не видел вообще нигде)) Прочитав 7-ю книгу понял, что этот бред даже открывать нельзя)

_________________
-Хозяин, что такое атеизм?-спросил пёс. Мастер задумался, но вскоре ответил:
- Это вера в то, что нас с тобой нет.
- Ересь - буркнул пёс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 05:43
Сообщения: 123
1. Не дождетесь.
2. Почему слепое следование? Просто я совершенно согласна с ними. Это не означает, что я "слепо следую". Я считаю что Толкиен замечательный писатель и гений, и если это называется следованием толпе, то я уже не знаю. Мнение это было создано мной. Так что попрошу не делать какие то смехотворные выпады с намеком "У вас нет личного мнения". Лучше бы разьяснить, прежде чем утверждать какие то глупости... Думаете, чтобы не следовать толпе, нужно не соглашаться с ними и быть во всем против?
3. Вот именно, как вы посмели воообще?! придумать свой мир, вдохнуть жизнь... По-вашему, Толкиен этого не сделал? Хех... Готовое. Ну и скажите, что там готового он взял. Вай, благодарю вас... Но боюсь, вы не способны понимать нормальную речь и доводы, чтобы так говорить) Где снисхождение то?
4. Ммм... Но все же я не понимаю, что именно вам кажется плагиатом в произведениях Толкиена?
5. Смертей там что-то много...

_________________
Имеется бесконечно много способов самоубийства,
не влекущих за собой немедленной смерти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 09:43
Сообщения: 318
1. Значит просто удобно иметь гибкую точку зрения и менять ее при разных обстоятельствах...хм.
2. Ссылка на мнение толпы на одном из Ваших первых постов говорит именно об этом. Если мои выпады смехотворны, то не менее глупо выглядят Ваши попытки доказать мне "гениальность" и "замечательность" Он не в коей мере не является гением ввиду того, что ничего нового в этот мир он так и не принес. Так, книжонку, которая представляет собой обработку мифов и взгляд писателя на них+небольшой романчик в ней же) Вот и мое разъяснение....осталось выслушать Ваше, которого так и нет. :^___^:
3. Нет, у Толкиена нет своего мира...только заимствованный)) Даже у той самой Ролинг больше своего мира чем у Толкиена. Пусть, по Вашему мнению, я и лишен "нормальной человеческой речи" и "понимания доводов", но вот эти ваши слова похожи на его отмаз-"Во-вторых, Толкиен сделал это не из за отсутствия фантазии, а чтобы слить мир реальности с миром фэнтези, и чтобы она казалась более правдоподобной. Об этом он написал в предисловии ВК"
4. Все творчество Толкиена и есть один большой плагиат)) Эльфы, гном-персонажи ирландской мифологии, майары-явный штрих англосаксонства и т.п и т.д.
5. И эпилог бредовый)

_________________
-Хозяин, что такое атеизм?-спросил пёс. Мастер задумался, но вскоре ответил:
- Это вера в то, что нас с тобой нет.
- Ересь - буркнул пёс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 05:43
Сообщения: 123
1. Я ведь говорила о разных вещах, поэтому и ответы разные.
2. Вот и отлично) Все равно на ваше мнение мне глубоко плевать. Все равно тупо)) О моем мнении и речи не шло. Наглый плагиатчик... Абсурд и идиотство!
3. Хых)) А обьяснить можете нормально? Уже сколько раз спрашивала. Или попросту не знаете? :eek: Бедный Профессор в гробу перевернулся бы от таких идиотов.
4. Эльфы, гномы... Скажите, а в какой настоящей сказке их нету? То есть для вас драконы Паолини и гномы Белоснежки тоже являются спертыми у какой то мифологии?! А кем отодожествляются у Вас майары в англосаксонстве?
5. :???: Я еще до конца не дошла.

_________________
Имеется бесконечно много способов самоубийства,
не влекущих за собой немедленной смерти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 09:43
Сообщения: 318
Ну, раз меня уже оскорбляют......
1. Явный отмаз.
2. То есть у Вас нет мнения)) ч. и т.д.) Разумеется о Вашем мнении не может идти разговора, так как его вообще нет :^___^:
3. Говорил уже раза 3....подсказать, кому по 5 раз повторяют или сами догадаетесь?) А к идиотам себя никогда не относил))
4. У них был уже свой мир....Толкиен смешал все это и получил общую картину, но ничего своего он не создал) Майары же явные воплощения духов в физическом мире, существующие в языческих культурах))

Вывод: Вам туше, низачот и просто уволен)

5. Лучше и не читать)

_________________
-Хозяин, что такое атеизм?-спросил пёс. Мастер задумался, но вскоре ответил:
- Это вера в то, что нас с тобой нет.
- Ересь - буркнул пёс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 05:43
Сообщения: 123
Не будьте столь мнительны и закомплексованы, может, я не о Вас говорила)

1. То есть не отмазом для Вас являются долгие рассуждения... Мдя... Короко, зато ясно. Причем правда.
2. Хе) Если мы не говорим о моем мнении, это не значит, что его нет))))) :laugh: Ну и мышление у Вас. "То что не вижу - не существует".
3. Только один. То, что не относили, и так понятно))
4. *Смеецца* "У них был уже свой мир"... Вы что, издеваетесь?! Какаой там мир?

То есть, если судить по Вашему, получается, что абсолютно все произведения - плагиат. Ибо магия, существа, и даже речь и буквы украдены. У кого? У людей :laugh: Как я поняла, Вы имеете в виду именно это. Даже не взяв на себя труда почитать сами слова Толкиена об этом, и, возможно, даже саму книгу, Вы уже спешите его обвинить)

Вывод: Вас не просто уволить, но изгнать из цивилизованного общества, предварительно набив опилками :tongue:

5. Я все же почитаю)

_________________
Имеется бесконечно много способов самоубийства,
не влекущих за собой немедленной смерти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB