Фан-клуб \"Эллесмера\"

Форум фан-клуба \"\"Эллесмера\" для любителей книг и фильма \"Эрагон\"
Текущее время: 28-04, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 05:43
Сообщения: 123
Да, согласна, что книга гораздо глубже чем кажется. Насчет Арьи с Эрагоном - мне кажется, что она просто считает его другом, и только. И это совершенно не зависит от того, любит она Фаолина или нет. И роман у них был - это точно)

_________________
Имеется бесконечно много способов самоубийства,
не влекущих за собой немедленной смерти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 09:43
Сообщения: 318
Арья
Точно из чего? :O_______o: Из краткого упоминания в "Eldest"? Не из чего делать выводы ввиду того, что личность этого эльфа совершенно не раскрыта. Я бы тоже немного огорчился, если бы моих друзей, с которыми я дружил около 70 лет, перебили на моих глазах :unsure: А насчет того, что Арья питает к Эрагону только дружеские чувства-не согласен. Все доводы сейчас писать не буду, но как минимум можно взять сцену под деревом Меноа и историю его появления и ворона Благдена.

_________________
-Хозяин, что такое атеизм?-спросил пёс. Мастер задумался, но вскоре ответил:
- Это вера в то, что нас с тобой нет.
- Ересь - буркнул пёс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 05:43
Сообщения: 123
Незнаю. Все как то очевидно. О другом своем друге она как то по другому разговаривала. Да и вообще о Фаолине она не захотела говорить с Эрагоном)
Хех))) А вот с деревом Меноа - она же ясно дала понять, что они не подходили друг другу. Ну скажи несколько доводов - может быть я с тобой и соглашусь. :tongue:

_________________
Имеется бесконечно много способов самоубийства,
не влекущих за собой немедленной смерти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 09:43
Сообщения: 318
Так и знал, что не отвертеться :cry:
Ну ладно......во-первых во время ситуации и их разговора под деревом Меноа Арья еще не знала об отношении Эрагона к ней. Так что давать ему понять, что у них ничего не будет было явно лишне.
Во-вторых история не показывала отсутствие любви у героев легенды, а ее наличие и к чему она привела в конце концов.
Насторожило поведение ворона Благдена во время этого рассказа. Его выкрикивание слова "Wyrda" в ветвях дерева не может быть вынесенно на задний план ввиду наличия целого абзаца в конце главы о поведении ворона.
Дальше берем конец "The Eldest". Во время разговора Эрагона с Арьей на его вопрос о том, имеет ли ему смысл отказываться от своих чувств к Арье она промолчала........символично ввиду того, что разговор велся на древнем языке и врать на нем невозможно.
Еще было стихотворение Арьи, которое она зачитала на Агэти Бледрен.....довольно многие увидели, что оно посвященно именно ее ощущениям после встречи Эрагона.
Еще? :tongue:

_________________
-Хозяин, что такое атеизм?-спросил пёс. Мастер задумался, но вскоре ответил:
- Это вера в то, что нас с тобой нет.
- Ересь - буркнул пёс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:51 
Не в сети
Великая Грозная Эдминка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 19:23
Сообщения: 774
Я согласна с Derect, полностью.
Но вообще-то, у нас есть отдельная тема: Эрагон+Арья, так что давайте туда!

_________________
Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 05:43
Сообщения: 123
Кейли
А можно мне ответить?))

Derect
Во-первых... Ага, как же, не знала. Знала она все!!! Как она на него смотрела, что именно эту историю рассказала... Эрагон же понял, что она неспроста об этом рассказала (почитай еще раз отрывок)

Во-вторых, а я и не говорила что любви вообще не будет. Мне кажется она полюбит Эрагона в третьей книге. И если хотя бы она его любила, она не стала бы так решительно отказывать. Кажется он ей просто нравится, и усе)) Пока
Derect писал(а):
история не показывала отсутствие любви

Показывала... Но неразделенной

В-третьих, еще раз повторяю, любовь конечно же будет, но позже. Вирда - это судьба, а судьба - будущее

В-четвертых.... это где это??? Такого и в помине не было в книге. Он говорил, что ничего не может с этим поделать, но не говорил, что сможет отказаться, если она захочет

В-пятых, это вообще то Эрагон читал поэму о ней, а не она :tongue: Ее поэму не писали

Давай еще))) Попробуй пробить меня, если сможешь :tongue:

_________________
Имеется бесконечно много способов самоубийства,
не влекущих за собой немедленной смерти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 09:43
Сообщения: 318
Тэк-с:
1. В то время еще пока не знала))))
2. Про решительный отказ я опять же обращусь к концу "The Eldest".
3. "Вирда" вполне может быть связана с историей дерева.
4. Я читал в оригинале.........там было так: "Arya, I won't apologize for how I feel about you. However, I wanted you to know that I am sorry for how I acted during the Blood-oath Celebration. I wasn't myself that night; ohterwise, I would have never been so forward with you."
"And you won't do it again?'
It wouldn't get me anywhere if I did, now would it?"
Arya remains silent...
5. Перечитай начало ее поэмы)))))))

_________________
-Хозяин, что такое атеизм?-спросил пёс. Мастер задумался, но вскоре ответил:
- Это вера в то, что нас с тобой нет.
- Ересь - буркнул пёс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 05:43
Сообщения: 123
Derect
1. Знала, знала))) Отвечаю, прочитай этот отрывок и ты убедишься
2. А что изменилось в конце "The Eldest"? Ничего.
3. То есть про несчастную любовь. В будущем!!!!
4. "Это меня ни к чему бы не привело, или привело бы?" Тут он не спрашивает ее, а утверждает. А Арья понимает, что он не может ничего с собой поделать. И этот отрывок не значит, что она не хочет, чтобы он ее забыл
5. Не мог бы ты выставить ее? У меня в книжке ее не было.... Может переводчики так постарались)) Вобщем, их translation sucks!!!

Добавлю еще одно доказательство любви Фаолина и Арьи. В ее комнате висел фейтрх с изображением молодого эльфа... как ты думаешь кто это был??))))

А у тебя больше доводов нет? :^___^:

_________________
Имеется бесконечно много способов самоубийства,
не влекущих за собой немедленной смерти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 09:43
Сообщения: 318
Арья
1. Короче, тут каждый явно останется при своем мнении :roll:
2. Это не ответ на твое 2-ое высказывание)))) Прочитай про свечу и мрак)))
3. Вполне возможно....я в принципе говорил то же самое. Хотя опять же судьбу можно изменить, тоесть предотвратить то, что случилось в легенде.
4. Разговор ведется на Древнем языке.....врать нельзя. Можно лишь говорить в то, во что ты веришь, даже если это ложь. То, что говорил Эрагон-не утверждение. Так неужели нельзя было просто ответить "нет" и прекратить весь этот цирк? :^___^:
5. Посмотри в главе, где Эрагон заходит к ней в комнату и как раз видит фейтрх с эльфом.

Несмотря на все есть еще 2 версии(хотя их гораздо больше).
а) Это может быть не Фаолин.
б) Фаолин мог бы оказаться ее братом. Именно поэтому она стала послом эльфов. Исторически один наследует трон, а другой служит народу. Этим же вызван гнев Имиладрис.

Доводы есть........начинаю печатать)

_________________
-Хозяин, что такое атеизм?-спросил пёс. Мастер задумался, но вскоре ответил:
- Это вера в то, что нас с тобой нет.
- Ересь - буркнул пёс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 05:43
Сообщения: 123
Derect
1. Хех)) :laugh:
2. Где она? Мне лениво искать))
3. Тогда зачем же ты мне твердил про Вирду? Мы вообще то говорим, любит она его или нет :^___^:
4. А зачем отвечать если ответ и так ясен? :unsure: Ясное дело что нет, и он это и без нее понял
5. Ага... И там только об Эрагоне и говорится :laugh: :roll:

Согласна с версией б.

Слушай, ты не думай, что я не хочу чтобы Эрагон и Арья были вместе. Очень хочу!!! Просто привожу факты из книги :^___^:

Печатай)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB