Фан-клуб \"Эллесмера\"

Форум фан-клуба \"\"Эллесмера\" для любителей книг и фильма \"Эрагон\"
Текущее время: 25-04, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-11, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 11:08
Сообщения: 24
Откуда: Aeh Sellat Tielverdil
Странное название, знаю.
Это фраза из самого великого моего произведения (пока) - Earna Lisse
"Книга Огня" в переводе с языка sayrawen, эльфов из моей книги.
О, как они отличаются от эльфов Паолини, да и JRRT тоже...

Когда-то я писала фанфик, очень, просто мега AU, но по-стесняюсь его показать.

Пока...
Оцените вот этот рассказ, я не буду говорить о чем и о ком он.
Совсем маленький, всего две странички, у меня РИшные анкеты больше бывают. За орфахграфию и пунктуацию заранее sorry - ошибки могут быть. И опечатки.
Цитата:
Новичком он больше не был, и ходил в море с взрослыми мужчинами в любую погоду. Но таких долгих плаваний у них еще не было — сельдь ушла с обычных мест, а без улова домой никто возвращаться не хотел.
Они все ужасно устали — мужчины, мальчишки и женщины, которые почти отчаялись, дожидаясь их. Они устало разгружали лодки, тратя последние силы на то, чтобы все закрепить, и негромко пересмеиваясь от радости, что, наконец, вернулись домой. Вот тогда-то он и услышал песню.
Во всех трех рыбацких поселках на этом побережье у него было самое чуткое ухо. Иногда от этого даже польза выходила, когда он раньше других слышал громыхание приближающейся бури. Но совсем не к этому стремился мальчишка. Он навострил уши, ловя музыку, обрывки мелодий, иногда новые песни, которые путники заносили в эти пустынные земли — старые-то он все давно знал назубок.
Но таких песен он не слышал никогда в жизни, даже на большой ярмарке, куда они ездили в прошлом году, когда улов был особенно богат. Мальчик знал, что ту поездку никогда в жизни не забудет. Он глазел на все вокруг, разинув рот, и выучил шесть новых песен. Отец над ним посмеивался, говорил, что когда-нибудь ради песни он забудет про еду и питье, но вот девчонки в поселке стали ходить за ним повсюду, глупо хихикали и вечно просили спеть.
Петь он не любил. В голове у него мелодия текла свободно и красиво, но наружу все выходило неправильно, неровно и вообще совсем не так. А теперь, застыв на месте и отчаянными жестами пытаясь унять разошедшихся друзей, мальчик решил, что больше, наверное, даже и пытаться не станет.
Он пришел в себя, когда его отпихнули в сторону два рыбака с тяжелым грузом. Норс скорчил ему рожу и засмеялся, а отец уже звал его. Но песня, принесенный ветром легкий вздох красоты, все еще была тут.
Дела сами не переделаются; но он постарался разобраться с ними побыстрее, а потом умоляюще посмотрел на отца.
— Можно я пойду? Я все закончил…
Отец осмотрел их лодку и согласился, явно удивляясь тому, что сын мог спешить куда-то еще, кроме как домой, к обеду, а потом и в постель.
— Молодость… — сказала мать отцу со смехом. — Помнишь, ты со мной танцевал всю ночь, а с утра в море уходил?
Но он больше не слушал. Он бежал, осторожно огибая лодки, рыбаков и рыбу, пока не выбрался из поселка и не оставил за собой мешавшие голоса. Впереди были серо-голубое небо и голубовато-серое море, и полоска прибоя под ногами.
Они не слышали, внезапно понял мальчик. Они еще не слышали, не могли слышать — а то отец мог и заставить его остаться. Он уже начинал ворчать, что пора бы и вырасти, и браться за работу так, чтобы можно было прокормить свою собственную семью…
Он тряхнул головой. Это все осталось там, в поселке, и сейчас не имело значения. Важны были только море, по самому мелководью которого он бежал, оставляя легкий всплеск с каждым шагом, и песня, которая все приближалась, обволакивая его тихой грустью, непохожей ни на одну обычную заботу, а словно пришедшей из своего особого мира.
И, наконец, мальчик увидел впереди певца. Высокий темноволосый незнакомец в потрепанной одежде шел по краю берега. Ждавшего его мальчишку он, похоже, не приметил, а глядел только на море и песок и все пел на странном языке, который, должно быть, даже в обычной речи звучал как песня.
Мальчик подбежал было поближе, но скоро остановился. Даже шум от собственных шагов казался ему нестерпимой помехой, так что он просто замер, зачарованно глядя на незнакомца.
Певец подошел еще ближе, и вид его мальчика не удивил. Он будто послал вперед вместе с песней и себя самого, предупреждая любого, кто слушал, о своей красоте и о печали, плащом лежавшей у него на плечах.
Откуда он взялся? Дальше, на севере, были еще деревни, но на тамошних людей певец был непохож. Он будто жил в мире, где людей не было, а было только холодное море, тяжелое серое небо и линия прибоя, по которой он вечно брел вперед.
Теперь мальчик разглядел его совсем четко — необычный разрез серых глаз, тяжелую волну волос, руки… Руки. Мальчик сглотнул при виде этих рук, все еще красивых, несмотря на ужасные ожоги. Его собственная рука невольно вздрогнула, будто стремясь тронуть, погладить, залечить…
Должно быть, он охнул и тем выдал себя, потому что певец внезапно посмотрел на него — и замолчал.
— Нет, — невольно прошептал мальчик. — Ну, пожалуйста…
Певец подошел поближе, глядя на него так, будто этот мальчишка и, правда, был первым встреченным им в жизни человеком.
— Как твое имя? — спросил он внезапно тем же самым мягким и мелодичным голосом. Слова он произносил медленно и четко, будто они были для него чужими. Мальчик решил, что родным его языком был тот, на котором он пел. Но что это был за язык такой? Вокруг все разговаривали одинаково…
Тут он вспомнил, что так и не ответил на вопрос, и покраснел.
— Меня Алдером звать, господин…
— Алдер? Ольха, то есть? — повторил певец с легкой улыбкой. — Так у вас тоже зовут детей именами деревьев…
— Ну да… — Алдер хотел еще что-то добавить, может, и вопрос задать, но все вопросы застряли у него в горле, и он только и мог, что смотреть и запоминать навечно. — Что ты пел, господин.… Это…
— Что я пел… — повторил незнакомец задумчиво и расправил плечи. — Не зови меня господином, Алдер. Вообще никак не надо меня звать. Лучше иди домой и забудь меня.
С этими словами он повернулся и пошел вдоль прилива, куда быстрее и решительнее, чем раньше. И молча. Алдер смотрел ему вслед, пока не перестал слышать шум его шагов, и, наконец, прошептал:
— Забыть тебя?

Он отошел на сухой песок, прижав к груди коленки и улыбаясь про себя. Откуда же, по мнению певца, Алдер пришел? Должно быть, он давно с людьми не встречался, а то бы уж сообразил, что идет прямо к родному поселку мальчика. А мать Алдера еще никогда не отказывала страннику в гостеприимстве…
Алдер встал и выпрямился. Надо предупредить мать. Береговая линия здесь выгибалась дугой, так что если он побежит наперерез мимо старых деревьев, то будет в поселке раньше гостя.


(с)Lissa, лето 2007

_________________
~Феанариэль. Опасно для жизни. Неизлечимо~
!+! Массовый глюк и кошмар человечества !+!
Ты рядом сидишь,
Повернувшись к костру.
Ты просто молчишь,
Ища в небесах звезду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:20 
Не в сети
Великая Грозная Эдминка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 19:23
Сообщения: 774
а мне понравилось.. Молодец) Только последний абзац как-то... нинаю. Эт рассказ до конца?

_________________
Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 11:08
Сообщения: 24
Откуда: Aeh Sellat Tielverdil
Кейли
вроде у него должно было быть продолжение, но я уже забыла, что там было ^^
к тому же - я люблю открытые концовки)

я скоро на свой сайт всю мелочь свою вывешу, а пока вас помучаю ^_____^

Цитата:
Где-то в 14 веке

- Я слышал, что ваша сестра одарена великолепным голосом... - начал барон фон-Гиллер, но внезапное появление Натальи его остановило. Она эффектно оттенила свою белоснежную кожу темно-синим бархатом платья. Ее льдяно-синие глаза горели неземным огнем, шелк черных волос украшал голову и плечи. Черты лица ее были идеальны, а наряд дополняли искусно сделанные украшения из серебра с темными сапфирами.
- Да, слухи не врут, - она повернулась к барону. - Я - неплохая певица.
- Спой же нам, сестра моя, - улыбнулся ей я, искоса глядя на гостей. Они просто пожирали Наталью глазами!
Она взяла со стола бокал красного вина и слегка кивнула музыкантам в дальнем углу зала. Заиграла музыка. Гости удивились - мелодия была им неизвестна. Зато я сразу узнал ее - "Дорога Сна", сестрина песня про нас.
- Налей еще вина, моя венценосный брат! - начала она петь. - Смотри, восходит полная луна! - ее необычный и безумно приятный голос возносился под своды зала, рассыпаясь на звонкие осколки от соприкосновения со стенами и потолком. Я положил руки на подлокотники и откинулся на спинку своего трона. Я, как и каждый раз, когда слушал сестру, уносился вслед за ее голосом... по "Дороге сна"
- Но никогда, моя брат чародей, ты не найдешь себе королеву, - я встрепенулся, этих строчек раньше не было. - А я не найду себе короля... - а ведь она права. Она как всегда права, моя милая сестра, моя Наталья.

2007 год

Я проснулся в своей кровати. Взглянул на старинные часы у стены - о боже, уже 9 вечера! Я резко сел. Горел камин, бросая зловещие отблески на тяжелые шкафы с книгами. Обитое бордовым бархатом кресло перед ним развернулась, и я увидел сестру. Волосы убраны в высокий хвост, одета в темные штаны и блузку, серебряные украшения на белой коже... да, Наталья как всегда неповторима!
- Ну, наконец-то! - она улыбнулась, слегка обнажив белоснежные зубы с удлиненными клыками. – Ты проснулся! Не забывай, наши с тобой поданные не любят, когда король забывает о них. Они могут и взбунтоваться, - она встала и вышла из моей комнаты, оставив меня наедине с мыслями о прошлом... о том забытом прошлом...

В тексте использован фрагмент песни группы «Мельница» – «Дорога сна»

_________________
~Феанариэль. Опасно для жизни. Неизлечимо~
!+! Массовый глюк и кошмар человечества !+!
Ты рядом сидишь,
Повернувшись к костру.
Ты просто молчишь,
Ища в небесах звезду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 16:58
Сообщения: 212
Откуда: Фаэрун
Достойно

_________________
Изображение Нажимайте, чтобы вылупились дракончики! Мне нужны ваши "клики", ведь без них драконы из яиц для Всадников не вылупятся!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 15:13
Сообщения: 2
Откуда: Walinor
Хорошо. А я, вот решил написать отдельную книгу, посвящённую "фэнтези". Правда она будет не о Эрагоне, а продолжением "Властелина Колец". Но я рисую Эрагона.Изображение

_________________
Да прибудет со мной пламя Удуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB